О театре >
Репертуар >
Артисты >
Новости >
Видеогалерея >
Гастроли >
Пресса >
Фестиваль >
Благотворительность >
Контакты >
Заказ билета >
.




 / Фестиваль
www.balletfestival.ru

Всероссийский балетный Фестиваль “Созвездие РОССИЯ"

Балетный фестиваль "Созвездие РОССИЯ" - единственный в России культурный проект  по воспитанию подрастающего поколения, связанный с искусством хореографии, в основе которого лежат шедевры наших великих композиторов и балетмейстеров. Проходит по инициативе и под патронажем театра "Корона Русского Балета". Был организован в 2010 году художественным руководителем театра Анатолием Емельяновым.
   Идея фестиваля – сделать искусство балета более доступным для российского зрителя и в то же время дать возможность детским хореографическим коллективам нашей огромной Родины принять участие в этом важном событии отечественной культуры.

   Во многих городах России московский театр “Корона Русского Балета” исполнит известные балеты на музыку П.Чайковского, С.Прокофьева, С.Рахманинова, Бизе, Адана - “Щелкунчик”, ”Спящая красавица”, ”Лебединое озеро”, ”Золушка”, “Ромео и Джульетта”, "Василиса", "Жизель", "Кармен", "Половецкие пляски" и другие.
   Наши дети – это наше будущее. Через некоторое время они будут руководить, работать и созидать в нашей стране. Те качества, которые заложит искусство в детские сердца, помогут им и сделают их мир чище, добрее и прекраснее. Мы уверены, что музыка и танец откроют для молодых исполнителей новые интересные страницы в жизни! Под звуки волшебных нот они окунутся во множестве сказок, легенд и историй.  В наших спектаклях они встретятся с Добром, увидят Любовь, оценят Честь и Достоинство главных героев, поймут праведные истины. Мы надеемся, что благодаря этому фестивалю наши дети обретут любовь в сердце, - любовь к ближнему, любовь к Отечеству.
 
 До новых встреч на сценах нашей любимой страны!
С наилучшими пожеланиями, директор фестиваля           Анатолий Емельянов.

Созвездие РОССИЯ 2015
Дзержинск .... 23 января - Спящая красавица - 14:00, 18:00
Чкаловск ....... 24 января - Спящая красавица - 13:00
Новосмолинский 25 января - Спящая красавица - 16:00
Шатура ............ 26 января - Спящая красавица - 18:30
Александров ..7 февраля - Спящая красавица - 16:00
Воскресенск... 14 февраля - Спящая красавица - 16:00
Обнинск ......... 15 февраля - Спящая красавица - 16:00
Владимир ....... 21 февраля - Спящая красавица - 16:00
Павловский Посад ...22 февраля - Спящая красавица - 13:00
Новомосковск. ... 1 марта - Спящая красавица - 16:00
Лобня .................. 2 марта - Спящая красавица - 18:00
Егорьевск........ 3 марта - Спящая красавица 
Королев .......... 11 апреля - Спящая красавица - 17:00
Новомосковск.. 14 апреля - Спящая красавица - 16:00

Созвездие РОССИЯ 2014
Снегири .......... 5 января - Щелкунчик - 17:00
Владимир ...... 6 января - Щелкунчик - 15:00
Талдом ............ 8 января - Щелкунчик - 17:00
Апрелевка .... 9 января - Щелкунчик - 19:00
Вольгинский ..10января - Щелкунчик - 18:00
Климовск ........ 11 января - Щелкунчик - 14:00
Обнинск ........... 12 января - Щелкунчик - 13:00
Александров .. 15 января - Щелкунчик - 18:00
Ярославль  ...... 17 января - Щелкунчик - 18:30
Ярославль ....... 18 января - Щелкунчик - 15:00, 18:00
Москва ............... 19 января - Лебединое озеро - 19:00
Москва ............... 1 марта - Белоснежка 13:00, 17:00
Власиха .............. 9 марта - Жизель - 17:00
Московский ........ 14 марта - Лебединое озеро - 19:00
Павловский Посад 21 марта - Белоснежка - 18:00 
Красноармейск ...22 марта - Золушка - 16:00
Новомосковск ..... 23 марта - Золушка - 16:00
Электросталь ..... 28 марта - Белоснежка - 18:00
Дмитров ............. 30 марта - Лебединое озеро - 19:00
Переславль-Залесский 5 апреля - Лебединое озеро - 17:00
Торжок ............... 6 апреля - Золушка - 15:00
Серпухов .......... 12 апреля - Серпухов - 17:00
Москва .............. 20 апреля - Жизель - 19:00
Новомосковск .. 27 сентября - Лебединое озеро - 16:00
Московский ....... 3 октября - Золушка - 19:30
Обнинск .............. 4 октября - Золушка - 16:00
Королев .............. 5 октября - Золушка - 17:00
Пенза .................. 12 октября - Жизель - 18:00
Юрьев-Польский..15 октября - Золушка - 18:00
Петушки ............. 20 октября - Белоснежка - 18:00
Решетиха ............ 21 октября - Белоснежка - 18:00
Ногинск ............... 22 октября - Лебединое озеро - 18:00
Тула ..................... 24 октября - Жизель - 19:00
Климовск ............ 25 октября - Лебединое озеро - 17:00
Удомля ................ 29 октября - Золушка - 19:00
Дубна ................... 30 октября - Золушка - 18:30
Апрелевка .......... 31 октября - Лебединое озеро - 19:00
Серпухов ............. 1 ноября - Щелкунчик
Люберцы ............. 2 ноября - Лебединое озеро - 17:00
Боровичи ............ 4 ноября - Щелкунчик - 16:00
В.Новгород ......... 5 ноября - Щелкунчик - 19:00
Киржач ............... 7 ноября - Золушка - 18:00
Балахна ............... 8 ноября - Лебединое озеро - 17:00
Вязники .............. 9 ноября - Жизель - 18:00
Ворсма ................. 10 ноября - Лебединое озеро - 18:00
Навашино ............ 11 ноября - Лебединое озеро - 18:00
Ковров .................. 12 ноября - Золушка - 18:30
Кольчугино ........... 13 ноября Золушка - 18:00
Иваново ................. 14 ноября - Жизель - 19:00
Ярославль ............. 15 ноября - Чайковский-Гала - 15:30
Егорьевск .............. 16 ноября - Лебединое озеро - 17:00
Лобня ..................... 18 ноября - Лебединое озеро - 18:00
Брянск ................... 21 ноября - Лебединое озеро - 19:00
Талдом ................. 23 ноября - Лебединое озеро - 16:00
Муром .................. 2 декабря - Щелкунчик - 18:30

Созвездие РОССИЯ 2013

Москва .................. 6 февраля - Лебединое озеро - 19:00
Власиха ................ 17 февраля - Лебединое озеро - 18:00
Таруса ................... 23 февраля - Щелкунчик - 17:00
Ступино ................. 27 февраля - Лебединое озеро - 18:30
Вышний Волочок ..... 1 марта - Лебединое озеро - 18:30
Торжок ................ 2 марта - Кармен,Болеро,Половецкие пляски-16
Удомля .................... 3 марта - Лебединое озеро - 16:00
Фрязино ................ 4 марта - Белоснежка, Жизель - 12:00,18:00
Орехово-Зуево ....... 5 марта - Лебединое озеро - 18:00
Новосмолинский ..... 6 марта - Жизель - 18:00
Балахна ................... 7 марта - Щелкунчик - 19:00
Семенов ................... 8 марта - Щелкунчик - 13:00
Шатура ...................... 9 марта - Щелкунчик - 15:00
Серпухов .................. 11 марта - Жизель - 19:00
Электросталь .......... 12 марта - Лебединое озеро - 19:00
Киржач ...................... 13 марта - Лебединое озеро - 18:00
Кольчугино ............... 14 марта - Лебединое озеро - 18:00
Вольгинский ............. 15 марта - Лебединое озеро - 18:00
Владимир .................. 16 марта - Жизель - 17:00
Павловский Посад .. 17 марта - Лебединое озеро - 16:00
Москва ........................ 20 марта - Спящая красавица - 19:00
Суздаль ...................... 23 марта - Лебединое озеро-18:00
Ковров .................. 24 марта - Белоснежка, Жизель-12:00,18:00
Орел ....................... 25 марта - Белоснежка, Кармен, Болеро, Половецкие пляски 14, 19
Жуковский .................. 28 марта - Белоснежка - 18:00
Руза...............................30 марта - Щелкунчик - 16:00
Красногорск ............... 31 марта - Лебединое озеро - 18:00
Домодедово .............. 7 апреля - Жизель - 16:00
Владимир ................... 13 апреля - Белоснежка - 16:00
Удомля ........................ 19 сентября - Щелкунчик - 19:00
Шатура ........................ 21 сентября - Лебединое озеро - 16:00
Красногорск ............... 22 сентября - Кармен, Половецкие пляски - 17:00
Лобня ........................... 23 сентября - Щелкунчик - 14:00, 18:00
Ковров ......................... 6 октября - Спящая красавица - 18:00
Ногинск ........................ 7 октября - Спящая красавица - 18:00
Павловский Посад .... 24 октября - Золушка - 14:00
Москва-Ховрино ........ 25 октября - Золушка - 17:00
Власиха ....................... 26 октября - Золушка - 18:00
Егорьевск ..................... 27 октября - Щелкунчик - 16:00
Юрьев-Польский ....... 5 ноября - Щелкунчик - 18:00
Вязники ........................ 6 ноября - Золушка - 14:00, 18:00
Дзержинск ................... 7 ноября - Золушка -  14:00, 18:00
Балахна ........................ 9 ноября - Золушка - 11:00
Заволжье ...................... 9 ноября - Щелкунчик - 16:00
Семенов ........................ 10 ноября - Золушка - 13:00
Решетиха ...................... 11 ноября - Золушка - 18:00
Кольчугино ................... 12 ноября - Щелкунчик - 18:00
Таруса ........................ 16 ноября - Золушка - 17:00
Электросталь ............. 19 ноября - Щелкунчик - 19:00
Муром ........................ 20 ноября - Кармен, Половецкие пляски - 18:30
Павловский Посад ... 22 ноября - Щелкунчик - 19:00
Покров ........................ 2 декабря - Щелкунчик

Созвездие РОССИЯ 2012

Раменское ............. 17 апреля - Жизель - 19:00
Тула ..................... 22 апреля - Жизель - 17:00
Севастополь ........ 18 сентября - Ромео и Джульетта - 19:00
Ярославль ............. 5 октября - Лебединое озеро - 13:00
Калининград .......... 13 октября - Золушка, Лебединое озеро
Орел ..................... 22 октября - Василиса, Лебединое озеро - 14:00, 19:00
Торжок .................. 27 октября - Жизель - 16:00
Юрьев-Польский ... 31 октября - Лебединое озеро - 19:00
Ковров .................. 1 ноября - Лебединое озеро
Петушки ............. 2 ноября - Лебединое озеро
Решетиха .............. 3 ноября - Лебединое озеро - 18:00
Дзержинск ............. 4 ноября - Лебединое озеро x 2
Вязники ............... 5 ноября - Лебединое озеро x 2 - 13:00, 18:00
Владимир ................. 6 ноября - Лебединое озеро - 18:00
Покров ................. 7 ноября - Лебединое озеро - 18:00
Зеленоград ......... 18 ноября - Жизель - 17:00
Фрязино ............... 5 декабря - Щелкунчик -19:00
Власиха ............... 7 декабря - Лебединое озеро - 18:00

Созвездие РОССИЯ 2011

Вышний Волочек ........ 23 апреля - ЗОЛУШКА - 14:00
Ступино ................... 26 апреля - СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА - 18:30
Таруса ..................... 24 мая - СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА - 14:00
Торжок .................... 12 июня - ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО - 16:00
Пушкино ................... 18 сентября - ЗОЛУШКА - 15:00
Жуковский ................ 2 октября - ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Домодедово ............ 8 октября - КАРМЕН, БОЛЕРО,                                                              ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ - 18:00
Торжок ..................... 9 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 15:00
Решетиха ................. 18 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 18:00
Вязники ................... 19 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 15, 17:30
Дзержинск ................ 20 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 13:00, 18:00
Вышний Волочек ....... 21 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 15:00
Тула ........................ 22 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 18:00
Серпухов .................. 23 октября - ЗОЛУШКА - 17:00
Ступино .................... 28 октября - КАРМЕН, БОЛЕРО,                                                                ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ - 18:00
Тверь ........................ 11 ноября - ЩЕЛКУНЧИК
Орел ..........................14 ноября - ЩЕЛКУНЧИК, ЖИЗЕЛЬ

Созвездие РОССИЯ 2010

Фрязино ............ 18 сентября - СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА - 18:00
Москва .............. 26 сентября - ВАСИЛИСА - 14:00
Ступино ............. 7 октября - ЗОЛУШКА - 18:00
Домодедово ....... 10 октября - СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА - 14:00
Тверь ................. 25 октября - ЗОЛУШКА - 14:00 - 18:00
Москва ............... 26 октября - ЩЕЛКУНЧИК - 14:00
                                              КАРМЕН - 19:00


  • БАЛАХНА
  • БЕЛГОРОД школа искусств 
  • ВОЛОГДА
  • ДОЛГОПРУДНЫЙ Образцовый хореографический коллектив «Splash-Сенсация»
  • ЗЕЛЕНОГРАДСК  Детская Школа Искусств, хореографическое отделение
  • ЗЕЛЕНОГРАД   Хореографический коллектив "Грация"
  • ЯРОСЛАВЛЬ  Студия эстрадного танца "Карамель"  Образцовый самодеятельный хореографический ансамбль "Улыбка", Хореографический ансамбль "Dance-Capelle"
  • РУЗА   Детская хореографическая школа "Ружаночка"
  • РАМЕНСКОЕ    Образцовый хореографический коллектив "Гамаюн"
  • РЯЗАНЬ
  • ТАРУСА  Танцевальный коллектив Таруского Дома творчества "Карамельки"
  • ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК  Детская школа искусств им.Кусевицкого, Хореографический ансамбль "Пелагея", Хореографический коллектив "Федоровна", Хореографический коллектив "Данс Микс".
  • ВЯЗНИКИ Образцовый хореографический ансамбль " Визит " 
  • ВЯЗЬМА Народный хореографический коллектив "Антре",  Хореографический коллектив " Грация " 
  • ВОЛЬГИНСКИЙ   Детская школа искусств
  • ВОРСМА Хореографический коллектив " Первоцвет", хореографический коллектив " Ритм", Хореографический коллектив " Мы", танцевальный коллектив " Джем "
  • ТВЕРЬ  Детская школа искусств при училище культуры им.А.Н.Львова
  • ДОМОДЕДОВО  Образцовый ансамбль современного танца "Экс Дан"
  • СЕВАСТОПОЛЬ Образцовый хореографический ансамбль "Атлантика"
  • СТУПИНО  Балетная студия г.Ступино
  • СТАРАЯ РУССА Школа искусств им.Рахманинова
  • СТАРЫЙ ОСКОЛ
  • СЕРПУХОВ  Образцовая балетная студия "Дебют"
  • СУЗДАЛЬ   Хореографический ансамбль "Восторг"
  • СЕМЕНОВ  Народный коллектив эстрадного танца "Арабеск"
  • ОРЕЛ  Детская хореографическая школа
  • ОБНИНСК  Народный коллектив Детский театр балета "Подснежник"
  • ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД   Ансамбль народного танца "Калинка"
  • ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ   Ансамбль танца "Вдохновение"
  • ПОКРОВ  Театр танца "Вдохновение"
  • ПСКОВ ДШИ, Хореографический ансамбль " Щелкунчик " 
  • ПЕТУШКИ  Народный ансамбль современного танца "Импульс", Народный ансамбль академического танца "Тальянка", ДШИ Городищи, ДШИ Петушки
  • ПУШКИНО  Народный коллектив ансамбль народного танца "Россияночка", Студия народного танца "Юность" 
  • РЕУТОВ Хореографический ансамбль "Конфетти", Народный коллектив "Калинка "
  • ТОРЖОК  Образцовый хореографический ансамбль "Новоторочка"
  • ТУЛА Образцовый хореографический ансамбль "Счастье детям", Хореографический ансамбль "Непоседы",                                    Ансамбль танца "Ника" 
  • ТИХВИН  Хореографический ансамбль " Улыбка " 
  • КАЛИНИНГРАД   Детская школа балетного искусства "Арабески"
  • КИРЖАЧ   Детская школа искусств, Народный хореографический коллектив "Молодость"
  • КОЛЬЧУГИНО   Детская школа искусств
  • КОРОЛЕВ  Вчера  Образцовый хореографический коллектив "Эстрея, Студия классического танца "ЭЛЕГИЯ"
  • КОВРОВ   ДШИ им.М.В.Иорданского, Образцовый ансамбль танца "Перезвоны"
  • КЛИМОВСК  Хореографический коллектив "Фристайл"
  • ЛОБНЯ   Серпантин
  • НОВГОРОД Хореографический ансамбль Раззадоры
  • НАРО-ФОМИНСК   Ансамбль эстрадного танца "Танц-премьер", ансамбль эстрадного танца "Звезда", ансамбль "Форсуны" 
  • НОГИНСК   Хореографичкская студия "Оригинал", хореографический ансамбль "Калинка"
  • НОВОСМОЛИНСКИЙ   Хореографический коллектив "Гармония"
  • ЖУКОВСКИЙ   Хореографическая студия "Фантазия"
  • ДЗЕРЖИНСК  Ансамбль эстрадно-классическоо танца "Прелюдия", Асамбль танца "Данс-Ассорти", Образцовый ансамбль танца "Мозаика"
  • ИВАНОВО   Дебют
  • РЕШЕТИХА  Коллектив народного танца "Росинка", Коллектив эстрадного танца "Джем"
  • ФРЯЗИНО  Образцовый хореографический коллектив "Акварель"
  • ВЛАСИХА  Хореографический коллектив "Сюрприз"
  • УДОМЛЯ   Детская школа искусств, "Искорка"
  • ШАТУРА  Детский хореографический ансамбль "Мозаика"
  • ЗАВОЛЖЬЕ
  • ЭЛЕКТРОСТАЛЬ  Народный коллектив эстрадного танца "Мозаика"
  • ЯРЦЕВО ДШИ
  • МОСКВА  Народный коллектив Детский театр балета "Эльф"
  • МОСКВА  Детский хореографический коллектив "Маленькая страна"
  • МОСКВА  Народный коллектив Ансамбль танца "Юность"
  • МОСКВА  Хореографическое объединение "Аллегро"
  • МОСКВА  Театр-школа современного танца "Вортекс"
  • МОСКВА  Школа танца Екатерины Лиепа Prime Academy                                         
             


Приглашаем представителей СМИ посетить  балетный  фестиваль  "Созвездие РОССИЯ" в городах России.

Информацию о билетах на спектакли фестиваля можно получить по тел.+79262183427, а также сделать заявку на e-meil: ballet@mail.ru
Организация спектаклей и гастролей: +79262183427.

. .



О театре
|
Репертуар
|
Артисты
|
Новости
|
Видеогалерея
|
Гастроли
|
Пресса
|
Фестиваль
|
Благотворительность
|
Контакты
|
Заказ билета
Devoloped by  INTERMARKET